Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 07:48
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 45 МИНУТ В ДЕНЬ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЮТ НАС ЛУЧШЕ
СообщениеСообщение добавлено...: 27 мар 2016, 21:31 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Не всегда изменения к лучшему отнимают много времени и сил. Всего за 45 минут в день эти простые действия помогут снять напряжение, добавят нам бодрость, тонус и порцию радости.

20 минут
Прогулка быстрым шагом

Прогулки быстрым шагом на свежем воздухе улучшают не только настроение, но и работу сердца и являются отличной тренировкой для всего организма. Хотя ходьба кажется многим скучным занятием, эта одна из самых универсальных форм физической активности, которая подходит абсолютно всем. И для которой вам понадобятся только ноги. Если идти по-настоящему быстро — так, как вы обычно идёте, опаздывая на важную встречу — за 20 минут можно вспотеть и взбодриться после долгого сидения в офисе.

Совместить прогулку быстрым шагом можно с прослушиванием в наушниках аудиокниг

Изображение

5 минут
Упражнения для здоровья глаз

Работа за компьютером и любовь к айфону не в лучшую сторону отражается на нашем зрении. Даже за три-пять дней без компьютера во время поездок я замечаю, что зрение улучшается и я без проблем могу читать надписи на вывесках. Но всего пара дней напряжённой работы за компьютером и зрение снова становится хуже. Одно время я взялась за своё зрение и каждый день делала специальную гимнастику для глаз, и всего за две недели зрение стало гораздо лучше.

Помимо классических упражнений — смотреть вверх-вниз, вправо-влево, круговые движения, «рисование» глазами букв и цифр — есть эффективное и очень простое упражнение пальминг. Оно помогает при дальнозоркости, близорукости и снимает напряжение с глаз. О нём я прочитала в одной из книг по йоге, а затем находила его во многих комплексах упражнений для глаз. Перед пальмингом полезно делать соляризацию — упражнение, когда вы смотрите на солнце или горящую свечу. Оно улучшает кровообращение и помогает восстановлению зрения.

Изображение

3 минуты
Массаж сухой щёткой

Это простой и всем доступный способ добавить тонус коже, ускорить лимфоток и сократить количество проблемных мест на теле. Я кладу щётку на видное место в ванной, чтобы перед душем вспомнить о сухом массаже и как следует пройтись щёткой по всему телу.

3 минуты
Пешком по лестнице

До пятого этажа можно точно обходиться без лифта, а если подниматься по эскалаторам в метро, то пару минут можно наоборот сэкономить. Если у вас есть лестница в офисе, подъёмы по лестнице можно совмещать с телефонными разговорами.

7 минут


Позвонить родителям, бабушкам, дедушкам или друзьям, которые будут искренне рады услышать ваш голос. Всего 5—7 минут разговора с теми, кого вы обнимаете реже, чем хотелось бы, сделает лучше и ваш день, и день того, кому вы звоните. Идеальное время для таких звонков — обеденный перерыв на работе или по дороге с работы домой. Голова сразу переключается с рабочих дел на другую тёплую волну.
5 минут
Растяжка после работы

Если нет времени и сил на полноценную тренировку, прийти в себя после долгих рабочих встреч или длительного сидения за компьютером всегда помогает лёгкая растяжка. Коврик для йоги, шорты или лосины и всего пять минут — достаточно, чтобы попытаться сделать шпагат, хорошо потянуться во все стороны, встать на мостик и сделать стойку на плечах.

2 минуты
Упражнения на дыхание

В середины напряжённого дня или уже дома две минуты дыхательных упражнений — один из самых быстрых и эффективных способов вернуться в спокойное, расслабленное, уравновешенное состояние. Одно из моих любимых упражнений — попеременное дыхание через ноздри. Оно отлично помогает при стрессе, успокаивает и освежает.

Закройте правую ноздрю большим пальцем правой руки и вдохните через левую ноздрю. Затем закройте левую ноздрю правыми безымянным пальцем и мизинцем, уберите большой палец с правой ноздри и выдыхайте через нос. Затем, без паузы, вдыхайте через правую ноздрю. Зажмите правую ноздрю правым большим пальцем и выдыхайте через левую. Этот цикл можно повторять 15—20 раз. Дыхание должно быть медленным, плавным и спокойным.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 45 МИНУТ В ДЕНЬ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЮТ НАС ЛУЧШЕ
СообщениеСообщение добавлено...: 27 мар 2016, 22:23 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6898 раз.
Пункты репутации: 114
Хотелось бы посмотреть на человека, который ежедневно выполняет все эти рекомендации в пресловутые 45 минут. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 45 МИНУТ В ДЕНЬ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЮТ НАС ЛУЧШЕ
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2016, 08:41 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
putnik писал(а):
Хотелось бы посмотреть на человека, который ежедневно выполняет все эти рекомендации в пресловутые 45 минут. :)

Ну, хотя бы некоторые рекомендации выполняются ежедневно - пешком на работу(о, счастье! не на общественном транспорте), позвонить родителям - свято, растяжка - делается независимо от чего-либо - это уже насущная потребность....
вот еще бы глазки свои поберечь и полюбить сильнее, и наконец побаловать-таки их зарядкой/упражнениями...
и для полного счастья записаться бы в бассейн, ну хоть раз в неделю, бассейн в списке рекомендаций не значится, но это такая замечательная "вещь", ведь моря-то у нас нет :hi_hi_hi:

так что, думаю, каждый из нас что-то, но делает для себя любимого))...

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 45 МИНУТ В ДЕНЬ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЮТ НАС ЛУЧШЕ
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2016, 00:10 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6898 раз.
Пункты репутации: 114
iridim писал(а):
Ну, хотя бы некоторые рекомендации выполняются ежедневно - пешком на работу(о, счастье! не на общественном транспорте), позвонить родителям - свято, растяжка - делается независимо от чего-либо - это уже насущная потребность....
вот еще бы глазки свои поберечь и полюбить сильнее, и наконец побаловать-таки их зарядкой/упражнениями...
и для полного счастья записаться бы в бассейн, ну хоть раз в неделю, бассейн в списке рекомендаций не значится, но это такая замечательная "вещь", ведь моря-то у нас нет :hi_hi_hi:

так что, думаю, каждый из нас что-то, но делает для себя любимого))...


Вот насчёт бассейна - мысль замечательная! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru